Главная / Новости / Участники Конкурса


Участники Конкурса

Номинация: Образование для устойчивого развития 

  1. Эколого-просветительское пособие «ЭкоАзбука для эколят», НОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ», Моргунова Любовь Михайловна, г. Липецк
  2. «Азбука защитников природы» (Сборник методических материалов
    по организации экологической деятельности), МБОУ ДО «Центр детского творчества»,Камакин Олег Николаевич, г.Ноябрьск
  3. Информационное обеспечение природоохранной деятельности энергопредприятий и подготовка специалистов для внедрения наилучших доступных природоохранных технологий в энергетике, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» (НИУ «МЭИ»), Путилов Вячеслав Яковлевич, г.Москва
  4. Экологическая программа «Среда обитания», Муниципальное бюджетное учреждение «Центр досуга детей и молодежи «Современник»,Обуховская Надежда Дмитриевна, ЯНАО, г.Губкинский
  5. Экологическая программа «Ландшафтный дизайн», Муниципальное бюджетное учреждение «Центр досуга детей и молодежи «Современник»,Сироватская Валентина Михайловна, ЯНАО, г.Губкинский
  6. Экологический практикум, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр досуга детей и молодежи «Современник»,Рустамова Марьям Алимурадовна, ЯНАО, г.Губкинский
  7. Комплексная образовательная программа «Открытый эколого-географический конкурс школьников «Горизонты познания», «Поволжский государственный технологический университет», Гончаров Евгений Алексеевич, г. Йошкар-Ола

Номинация: Экология в промышленности

  1. Очистка промышленных стоков от солей тяжелых металлов с организацией оборотного водоснабюжения с использованием сорбента АВЕСОРБ, ООО «Научно-производственное объединение «ЭКОСЕРВИС», Щербаков Алексей Владиславович, г.Смоленск
  2. Очистные сооружения Samsung Калуга, ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга, Рыбцов Евгений Витальевич, Калужская область, Боровский район, деревня Коряково
  3. Реконструкция очистных сооружений канализации АО «Воскресенские минеральные удобрения», АО «Воскресенские минеральные удобрения», Смирнов Всеволод Борисович, г.Воскресенск МО
  4. Комплекс мероприятий по снижению выбросов пыли ПАО «НЛМК», Публичное акционерное общество «Новолипецкий металлургический комбинат», Филатов Сергей Васильевич, г. Липецк

Номинация: Экология и гражданское общество

  1. «Эколого-ландшафтная реконструкция исторического и природно-культурного комплекса с. Куриловка, Усманский район Липецкая область», Некоммерческое  партнерство  «Экологическая аудиторская палата Липецкой области», Гальцова Ольга Григорьевна, г.Липецк
  2. Дорога добра или история о том, как попасть в Красную книгу, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
    «Котельниковская средняя общеобразовательная школа №3», Смолик Елена Вячеславовна, г.Котельники МО
  3. Большой вред маленькой батарейки, МБОУ «Гимназия №1 «Юнона», Караваева Любовь Викторовна, г.Волгодонск
  4. Экологический след на Земле, МКОУ Межевская средняя общеобразовательная школа Межевского района Костромской области, Теплякова Нина Алексеевна, село Георгиевское Костромской области
  5. Проект «Экологизация образовательного процесса через
    взаимодействие с семьёй», МБДОУ «Детский сад № 40», Курьина Марина Владимировна, г. Северск Томской области

Номинация: Средства массовой информации и окружающая среда 

  1. Цикл позновательных программ «Местный колорит», Управление связи ООО «Газпром трансгаз Югорск» Студия ТВ и РВ «Норд», Симохин Станислав Михайлович, г.Югорск

Номинация: Экология в сельском хозяйстве

  1. Изучение влияния экологически чистых методов  борьбы на количество колорадского жука и продуктивность картофеля, МБОУ «Куракинская ООШ», Коновалов Олег Григорьевич, Республика Мордовия, Ардатовский  район, с. Куракино